【グループA】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/14(木) | 24:00 | ロシア(70位) vs サウジアラビア(67位) | NHK総合 |
6/15(金) | 21:00 | エジプト(45位) vs ウルグアイ(14位) | フジテレビ系 |
6/19(火) | 27:00 | ロシア vs エジプト | 日本テレビ系 |
6/20(水) | 24:00 | ウルグアイ vs サウジアラビア | NHK総合 |
6/25(月) | 23:00 | ウルグアイ vs ロシア | TBSテレビ系 |
6/25(月) | 23:00 | サウジアラビア vs エジプト | NHK総合 |
【グループB】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/15(金) | 24:00 | モロッコ(41位) vs イラン(37位) | NHK総合 |
6/15(金) | 27:00 | ポルトガル(4位) vs スペイン(10位) | NHK総合 |
6/20(水) | 21:00 | ポルトガル vs モロッコ | テレビ朝日系 |
6/20(水) | 27:00 | イラン vs スペイン | 日本テレビ系 |
6/25(月) | 27:00 | スペイン vs モロッコ | 日本テレビ系 |
6/25(月) | 27:00 | イラン vs ポルトガル | NHK総合 |
【グループC】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/16(土) | 19:00 | フランス(7位) vs オーストラリア(36位) | NHK総合 |
6/16(土) | 25:00 | ペルー(11位) vs デンマーク(12位) | フジテレビ系 |
6/21(木) | 21:00 | デンマーク vs オーストラリア | フジテレビ系 |
6/21(木) | 24:00 | フランス vs ペルー | NHK総合 |
6/26(火) | 23:00 | オーストラリア vs ペルー | NHK総合 |
6/26(火) | 23:00 | デンマーク vs フランス | テレビ朝日系 |
【グループD】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/16(土) | 22:00 | アルゼンチン(5位) vs アイスランド(22位) | NHK総合 |
6/16(土) | 28:00 | クロアチア(20位) vs ナイジェリア(48位) | 日本テレビ系 |
6/21(木) | 27:00 | アルゼンチン vs クロアチア | 日本テレビ系 |
6/22(金) | 24:00 | ナイジェリア vs アイスランド | NHK総合 |
6/26(火) | 27:00 | ナイジェリア vs アルゼンチン | NHK総合 |
6/26(火) | 27:00 | アイスランド vs クロアチア | 日本テレビ系 |
【グループE】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/17(日) | 21:00 | コスタリカ(23位) vs セルビア(34位) | フジテレビ系 |
6/17(日) | 27:00 | ブラジル(2位) vs スイス(6位) | NHK総合 |
6/22(金) | 21:00 | ブラジル vs コスタリカ | テレビ朝日系 |
6/22(金) | 27:00 | セルビア vs スイス | NHK総合 |
6/27(水) | 27:00 | セルビア vs ブラジル | NHK総合 |
6/27(水) | 27:00 | スイス vs コスタリカ | フジテレビ系 |
【グループF】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/17(日) | 24:00 | ドイツ(1位) vs メキシコ(15位) | NHK総合 |
6/18(月) | 21:00 | スウェーデン(24位) vs 韓国(57位) | NHK総合サブch |
6/23(土) | 24:00 | 韓国 vs メキシコ | テレビ朝日系 |
6/23(土) | 27:00 | ドイツ vs スウェーデン | TBSテレビ系 |
6/27(水) | 23:00 | 韓国 vs ドイツ | NHK総合 |
6/27(水) | 23:00 | メキシコ vs スウェーデン | TBSテレビ系 |
【グループG】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/18(月) | 24:00 | ベルギー(3位) vs パナマ(55位) | フジテレビ系 |
6/18(月) | 27:00 | チュニジア(21位) vs イングランド(13位) | NHK総合 |
6/23(土) | 21:00 | ベルギー vs チュニジア | フジテレビ系 |
6/24(日) | 21:00 | イングランド vs パナマ | NHK総合 |
6/28(木) | 27:00 | パナマ vs チュニジア | 日本テレビ系 |
6/28(木) | 27:00 | イングランド vs ベルギー | NHK総合 |
【グループH】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/19(火) | 21:00 | コロンビア(16位) vs 日本(61位) | NHK総合 |
6/19(火) | 24:00 | ポーランド(8位) vs セネガル(27位) | NHK総合 |
6/24(日) | 24:00 | 日本 vs セネガル | 日本テレビ系、BS1 |
6/24(日) | 27:00 | ポーランド vs コロンビア | TBSテレビ系 |
6/28(木) | 23:00 | 日本 vs ポーランド | フジテレビ系 |
6/28(木) | 23:00 | セネガル vs コロンビア | NHK総合 |
【ベスト16】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
6/30(土) | 23:00 | C組1位 vs D組2位 | TBSテレビ系 |
6/30(土) | 27:00 | A組1位 vs B組2位 | NHK総合 |
7/1(日) | 23:00 | B組1位 vs A組2位 | TBSテレビ系 |
7/1(日) | 27:00 | D組1位 vs C組2位 | テレビ朝日系 |
7/2(月) | 23:00 | E組1位 vs F組2位 | NHK総合 |
7/2(月) | 27:00 | G組1位 vs 日本(H組2位) | NHK総合 |
7/3(火) | 23:00 | F組1位 vs E組2位 | テレビ朝日系 |
7/3(火) | 27:00 | コロンビア(H組1位) vs G組2位 | NHK総合 |
【準々決勝】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
7/6(金) | 23:00 | TBSテレビ系 | |
7/6(金) | 27:00 | TBSテレビ系 | |
7/7(土) | 23:00 | NHK総合 | |
7/7(土) | 27:00 | NHK総合 |
【準決勝】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
7/10(火) | 27:00 | NHK総合 | |
7/11(水) | 27:00 | テレビ朝日系 |
【3位決定戦】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
7/14(土) | 23:00 | テレビ朝日系 |
【決勝戦】 | |||
日程 | TIME | 対戦カード | 放送局 |
7/15(日) | 24:00 | NHK総合 |