TEAM概要 MEMBER 戦歴

過去の戦績→  10年度  11年度  12年度  13年度  14年度  15年度  16年度  17年度

-2018年度の戦績-

【東京都2部リーグ】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
1 5/4(金) 16:00 武蔵村山T Celsus Futsal 4-4(3-3,1-1) 佐々木3、堀口
2 6/2(土) 18:55 富士森T Setagaya Futsal 3-2(1-2,2-0) 添田3
3 7/15(日) 9-17 滝野川T オフィシャル

4 8/5(日) 13:05 滝野川T 十条 4-4(1-2,3-2) 添田、堀口2、オウン
5 8/18(土) 10:15 小金井T Cintarooooo 2-4(1-1,1-3) 大谷、堀口 ×
6 9/24(月) 14:30 青梅T LEYENDA TAMA
7 11/10(土) 13:15 富士森T 闘魂
8 11/25(日) 14:20 富士森T FC DOGA
9 12/24(月) 10:20 富士森T ZOTT WASEDA RAIZ
10 1/12(土) 11:40 駒沢T FIRE FOXサテライト
11 1/14(月) 14:25 小金井T BANFF TOKYO
12 2/9(土) 11:40 葛飾区水元SC Revolution

【全日本選手権】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
39/16(日)14:15FFA豊島園BCRR concept(東京都CL)3-1(2-0,1-1)添田、大野、角谷
410/13(土)15:00FFA豊島園BF.C. NORTE(東京都1部)



【新宿区1部リーグ】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
17/21(土)17:30新宿SCモーニング息子。18 7-4(3-2,4-2)今村3、大谷2、堀口、角谷


18:30E.D.G.E 12-2(6-2,6-0)堀口4、今村3、田代2、大谷、阿曽、角谷
29/1(土)18:30新宿SCアトレチコ新宿6-4(2-2,4-2)堀口、角谷、宇野、岡田、佐々木、田代
19:30ダバイス東京6-3(3-2,3-1)堀口2、岡田、今村、佐々木、山内




【練習試合での戦積】
日程 場所 相手 所属リーグ スコア
2/11(日) 亀戸SC Espeleza 東京都OP 10-0(2-0,3-0,4-0,1-0)
2/18(日)朝霞市立総合TDiavolo S.P.F.C東京都3部12-6(4-0,2-4,3-1,3-1)
3/4(日)和光市体育館FCカリエンテ埼玉県2部8-4(1-2,1-0,4-0,2-2)
3/17(土)港区SC港UNITED東京東京都3部10-2(4-1,6-1)
港区SCKEL東京都3部2-0(0-0,2-0)
3/24(土)武蔵野の森CAMISA東京都1部6-4(2-1,2-2,2-1)
3/25(日)稲城市総合T府中アスレサテB東京都3部8-19(2-4,2-5,3-5,1-5)
3/31(土)FFA豊島園中野FC東京都3部12-4(4-1,3-1,5-2)
4/8(日)北柏(体育館)OPA関東2部5-9(1-1,4-6,0-2)
4/15(日)MFP味スタアルジェマ神奈川県1部4-9(0-2,3-2,1-5)
4/21(土)和光市体育館Nucleo埼玉県2部9-7(1-3,1-0,7-4)
4/29(日)MFP味スタ東海大翔洋高校12-4(6-2,4-2,2-0)
5/12(土)目黒区中央TフロンティアZ東京都OP5-5(4-1,1-4)
5/26(土)国立OC2Revolution東京都2部14-6(4-1,4-4,1-0,5-1)
5/27(日)稲城市総合T府中アスレサテB東京都3部5-12(0-3,2-4,3-5)
6/9(土)金沢産業振興センターアルジェマ神奈川県1部4-10(0-2,3-4,1-4)
6/10(日)国立OCアディシエ神奈川県1部5-8(1-3,4-2,0-3)
Espeleza東京都OP5-1
6/24(日)SUMIDA ARENAFUGA BAFFALOSE東京都1部3-12(1-5,0-3,2-4)
7/1(日)与野体育館MESSE大宮埼玉県1部9-8(2-4,5-3,2-1)
7/8(日)FS多摩CCelsus Futsal東京都2部8-8(2-3,1-4,5-1)
7/15(日)渋谷大和田TDiavolo S.P.F.C東京都3部5-10(2-4,0-2,1-2,2-2)
7/22(日)港区SCアトレチコ新宿東京都1部6-10(4-2,2-5,0-3)
8/12(日)MFP千住インドアSetagaya Futsal東京都2部16-1(5-1,7-0,2-0,2-0)
9/9(日)港区SCDiavolo S.P.F.C東京都3部15-9(5-3,3-0,2-1,2-1,3-4)
9/17(月)SFAフウガドールすみだOB元Fリーガー7-9(3-3,1-2,2-3,1-1)
9/29(土)和光市体育館Nucleo埼玉県2部
10/6(土)MFP千住インドアCriacao東京都3部