TEAM概要 MEMBER 戦歴 練習後記

過去の戦績→  10年度  11年度  12年度  13年度  14年度  15年度  16年度

-2017年度の戦績-

*トップチーム*

【東京都2部リーグ】 ※11戦4勝2分5負 12チーム中7位
日程TIME場所相手スコア得点者結果
15/3(水)16:30武蔵村山総合TLEYENDA TAMA2-3(0-1,2-2)大谷、角谷×
26/3(土)11:40葛飾区奥戸総合SCBEBE corriendo1-1(0-1,1-0)堀口
36/18(日)11:45小金井総合T小金井ジュール2-3(1-1,1-2)堀口2×
47/22(土)18:50立川市泉市民T十条FC3-3(0-2,3-1)佐々木2、角谷
58/19(土)16:00葛飾区水元総合SCFC PLEDGE4-1(0-1,4-0)堀口、佐々木3
68/27(日)16:00北区赤羽T闘魂5-1(2-1,3-0)佐々木2、大谷2、堀口
712/16(土)11:45FFA豊島園Celsus0-4(0-1,0-3)×
81/7(日)14:15駒沢TRevolution2-3(1-1,1-2)大谷、佐々木×
91/8(月)10:15葛飾区奥戸総合SCDiavolo S.P.F.C3-0(2-0,1-0)手塚、堀口2
101/13(土)10:20葛飾区水元総合SCBANFF TOKYO2-3(2-1,0-2)堀口、手塚×
112/10(土)11:45立川市泉市民Tアトレチコ新宿4-3(1-1,3-2)大野、堀口、添田、佐々木

【全日本選手権】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
39/23(土)14:15豊島園GALSA(東京都3部)3-4(1-2,2-3)大谷2、添田×

【練習試合での戦積】
日程 場所 相手 所属リーグ スコア
2/19(日)MFP味スタ2FFC NORTE東京都1部8-7(6-4,1-0,1-3)
3/5(日)横浜市港南SC Viajante S.I.F.C神奈川県2部6-5(0-1,1-2,2-2,3-0)
3/11(土)赤塚体育館 Diavolo S.P.F.C東京都2部2-10(1-1,0-3,0-4,1-2)
3/18(土)高円寺体育館HOUND'S TOOTH FC東京都3部9-5(3-1,2-1,4-3)
3/19(日)和光市体育館  AMX埼玉県2部7-4(2-1,2-1,3-1,0-1)
3/26(日)府中二中ZWEIT FUCHU東京都3部3-6(1-2,1-2,1-2)
4/8(土)大宮前体育館CRR東京都OP6-2(1-1,0-0,4-0,1-1)
4/9(日)和光市体育館PLEDGE東京都2部5-5(2-3,2-1,1-1)
4/16(日)FS多摩中野FC東京都3部12-3(0-1,6-0,4-2,2-0)
4/22(土)国立OC第2ESPELEZA東京都OP10-3(2-0,4-0,1-2,3-1)
4/23(日)荻窪体育館Diavolo S.P.F.C東京都2部14-9(3-4,4-3,4-2,3-0)
5/13(土)国立OC第2ZWEIT FUCHU東京都3部12-2(1-1,3-1,5-0,3-0)
5/20(土)FS多摩B面ディベルティード八王子東京都1部10-15(3-3,5-7,2-5)
6/24(土)国立OC第2Cintarooooo東京都3部B7-8(0-4,3-0,4-4)
6/25(日)国立OC第1Revolution東京都2部11-6(4-4,5-1,2-1)
7/8(土)和光市体育館カリエンテ埼玉県2部1-4(1-2,1-2)
 FSO埼玉県4部4-0(2-0,2-0)
7/17(月)国立OC第2CALEIDO東京都3部5-8(3-2,1-2,1-4)
 アルジェマ神奈川県1部4-4(2-3,1-1,1-0)
8/6(日)稲城市総合体育館府中アスレサテB東京都3部A
5-7(1-0,2-2,2-5)
9/30(土)国立OC第3CALEIDO東京都3部B5-7(0-1,2-3,1-2,2-1)
10/8(日)渋谷大和田ZWEIT FUCHU東京都3部A6-6(2-1,2-1,1-4,1-0)
10/14(土)FS多摩LEYENDA多摩東京都2部5-9(1-2,1-4,1-1,2-2)
10/15(日)SUMIDA FAFUGA SUMIDA BAFFALOS東京都1部1-10(0-2,0-4,1-2,0-2)
10/29(日)国立OC第1川崎Fマテウス神奈川県2部15-9(4-2,6-1,4-4,1-2)
11/5(日)国立OC第2CRR東京都OP9-8(3-5,2-1,2-2,2-0)
11/18(土)国立OC第2ZWEIT FUCHU東京都3部A12-4(4-1,2-1,5-0,1-2)
11/26(日)妙正寺体育館 学習院大東京都3部B11-3(5-0,5-2,1-1)
12/9(土)MFP味スタ2F
Cintarooooo東京都3部B5-8(0-2,2-3,3-3)
12/10(日)FFA豊島園C面BEBE'corriendo東京都2部7-3(1-0,4-2,2-1)
1/5(金)国立OC第1Jリーガー達J1,J23-6(2-3,1-3)
2/3(土)MFP味スタNEO東京都1部5-8(0-2,3-4,2-2)


*ZEPHYROS*

【東京都オープンリーグ】
日程 TIME 相手 スコア 得点者 結果
16/18(日)15:10wild boar2-4(1-1,1-3)林、西岡×
26/25(日)16:10H.P.F.C1-6(1-4,0-2)宮澤×
37/2(日)14:10FC Black Shugar0-1(0-1,0-0)×
47/16(日)15:10poco a poco2-1(2-0,0-1)上野、井口
57/30(日)16:10FC TRUCK2-0宮澤2
68/27(日)14:10侍目黒0-4(0-0,0-4)×
79/3(日)15:10FC Girasole0-5(0-1,0-4)×
89/24(日)16:10H.P.F.C1-5(0-4,1-1)溝ノ上×
910/8(日)13:10FC Black Shugar2-3(1-1,1-2)福田、溝ノ上×
1010/15(日)14:10poco a poco1-2(0-1,1-1)溝ノ上×
1111/3(金)17:10Stabile1-13×
1211/5(日)13:10侍目黒0-1(0-1,0-0)×
1311/12(日)14:10FC Girasole1-11(1-3,0-8)畑中×
1411/19(日)16:10Stabile1-13×
1511/23(木祝)15:10FC TRUCK5-4(1-1,4-3)溝ノ上2、福田2、山本
1511/26(日)14:10wild boar0-6(0-4,0-2)
×

【練習試合での戦積】
日程 場所 相手 所属リーグ スコア
4/23(日)大宮前体育館SR中目黒東京都OP9-2(0-1,0-0,6-0,3-1)
5/20(土)目白台運動公園MB UNIDOS東京都OP千住G11-3(2-0,3-2,4-1,2-0)
6/3(土)
多摩市総合体育館VONGOLE東京都3部4-11(1-2,1-3,1-3,0-1,1-2)
6/10(土)上井草SC
CRR東京都OP10-9(2-3,3-2,2-1,3-3)
8/19(土)高円寺体育館Espeleza東京都OP新木場G0-8(0-2,0-2,0-4,0-0)
10/14(土)国立OC第3Espeleza東京都OP新木場G7-4(3-1,2-2,1-0,1-1)