TEAM概要 MEMBER 戦歴 練習後記 

過去の戦績→ 10年度 11年度 12年度 13年度 14年度 15年度 

-2016年度の戦績-

*トップチーム*

【東京都3部リーグ】
日程TIME場所相手スコア得点者結果
15/5(木)19:00武蔵村山T中野Soleil6-1(4-0,2-1)角谷2、添田2、山内、堀口
25/29(日)9-14FFA豊島園オフィシャル---
48/7(日)10:30中野TSorpresa edogawa2-1(2-0,0-1)堀口2
58/13(土)11:45中野TT.I.P.E.5-0(1-0,4-0)堀口2、阿部、角谷、山内
68/21(日)15:00武蔵村山TCintarooooo2-2(1-2,1-0)添田、山内
710/1(土)14:00府中第2TVONGOLE4-0(2-0,2-0)堀口2、大谷、山内
810/2(日)14:15東京体育館ハウンズトゥース2-1(2-0,0-1)角谷、堀口
311/20(日)16:30FFA豊島園KEL5-1(1-0,4-1)添田3、堀口2
J112/11(日)12:45FFA豊島園ハウンズトゥース(前期3位)6-2(1-0,5-2)添田3、大谷2、村田
J21/21(土)15:30府中第2TVONGOLE(前期4位)5-0(2-0,3-0)堀口3、添田2
J32/12(土)17:10東京体育館Cintarooooo(前期2位)1-0(0-0,1-0)大谷

【全日本選手権】
日程TIME場所相手スコア得点者結果
39/11(日)10:30MFP味スタYHS(東京都OP)4-2(1-2,3-0)添田、堀口3
49/18(日)15:00FFA豊島園サンパチオ(東京都1部)2-2(2-0,0-2)
PK3-1
角谷、添田
(PK堀口〇、角谷〇、添田〇)
59/22(木)14:30FFA豊島園十条(東京都2部)4-4(3-3,1-1)
延長1-0(1-0,0-0)
堀口3、進藤、添田
T110/22(土)17:00立川泉ASVペスカドーラ町田(東京都1部)4-5(3-4,1-1)堀口4×

【練習試合や大会での戦積】
日程場所相手所属リーグスコア
2/14(日)MFP千住SPIGA東京都3部A4-3(0-1,4-2)
SPIGA東京都3部A7-4(1-2,6-2)
2/27(土)FS多摩Cintarooooo東京都3部B3-3(2-2,1-1,0-0)
3/6(日)MFP千住Revolution東京都2部8-4(1-1,0-1,4-2,3-0)
3/12(土)新宿コズミックCJILL東京都OP5-0(1-0,4-0)
アトレチコ新宿東京都2部1-1(1-0,0-1)
アトレチコ新宿東京都2部3-0(1-0,2-0)
3/19(土)国立OC第2Espelesa東京都OP17-5(6-1,3-2,3-2,5-0)
4/3(日)FS多摩LEYENDA多摩東京都2部7-5(2-1,1-2,2-0,2-2)
4/9(土)MFP味スタCAMISA東京都1部9-5(6-2,2-2,1-1)
4/10(日)MFP千住SPIGA東京都3部B1-1(1-0,0-1)
4/16(土)国立OC第3woods bear東京都3部B21-7(6-1,5-2,5-2,5-2)
4/23(土)MFP味スタ闘魂東京都3部B3-7(0-1,1-0,0-3,2-3)
4/30(土)府中二中ZWEIT FUCHU東京都3部B5-1(0-0,2-0,0-0,3-1)
5/1(日)NTT体育館woods bear東京都3部B5-8(1-2,1-2,3-1,0-3)
5/8(日)MFP千住FC NORTE東京都2部3-1(0-1,3-0)
MFP千住BRB関東2部3-1(2-0,1-1)
5/21(土)MFP味スタ2FBEBE'corriendo東京都2部13-4(5-2,3-0,5-2)
5/28(土)平沼記念体育館アラリガータ神奈川県2部5-0(4-0,1-0)
ボンバネグラ神奈川県1部1-0(0-0,1-0)
5/29(日)多摩市立体育館府中アスレU23東京都CL4-6(0-0,2-1,0-1,0-3,2-1)
6/4(土)MFP味スタ2Fアトレチコ新宿東京都2部10-8(6-3,3-2,1-3)
6/18(土)多摩市立体育館LEYENDA多摩東京都2部10-7(5-0,1-1,2-4,2-2)
6/25(土)FS多摩学習院大東京都3部B10-5(5-2,2-0,2-1,1-2)
7/2(土)MFP味スタ1FVIGORE東京都2部11-4(4-1,5-1,1-0,1-2)
7/3(日)FS多摩LEYENDA多摩東京都2部4-3(2-0,2-3)
7/9(土)MFP味スタ1Fサンパチオ東京都1部8-8(1-1,3-4,4-3)
7/16(土)MFP味スタ1FNEO東京都2部6-9(1-0,1-3,4-6)
7/17(日)和光総合体育館PLEDGE東京都2部5-4(2-0,1-2,2-2)
7/23(土)新宿SCアトレチコ新宿東京都2部7-5(2-4,1-0,4-1)
7/24(日)神明いきいきプラザ港UNITED東京東京都OP17-12(3-1,1-4,4-2,6-2,3-3)
7/30(土)MFP味スタ2FCALEIDO東京都3部B3-1(1-1,2-0)
EST ALLIED神奈川県3部3-1(1-0,2-1)
8/27(土)多摩市立体育館LEYENDA多摩東京都2部3-5(1-2,2-1,0-2)
8/28(日)目黒区民センターSECOND中目黒東京都OP4-3(3-3,1-0)
FC Valiant東京都OP5-4(0-2,5-2)
9/3(土)港区SCZOTT WASEDA RAIZ東京都1部4-6(1-3,3-3)
9/24(土)国立OC第3セルサス東京都2部3-7(0-2,2-2,1-2,0-1)
9/25(日)国立OC第3アトレチコ新宿東京都2部2-8(0-2,0-1,0-1,2-4)
10/8(土)MFP千住屋内Revolution FC東京都2部6-7(3-1,2-3,1-3)
10/9(日)目黒中央体育館SECOND中目黒東京都OP6-1(3-1,3-0)
10/15(土)県立体育センターGEOX神奈川県2部1-6(0-2,1-1,0-3)
10/29(土)FS多摩レジェンダ多摩東京都2部4-8(2-2,0-5,1-1,1-0)
11/5(土)国立OC第2FC NORTE東京都2部11-8(2-4,2-3,1-0,6-1)
11/13(日)和光市体育館PLEDGE東京都2部3-5(1-1,1-1,1-3)
11/27(日)国立OC第3CARP08東京都OP12-2(4-0,1-1,4-1,3-0)
12/5(月)MFP千住屋内FUGAすみだB東京都1部1-7(1-1,0-6)
12/18(日)和光市体育館PLEDGE東京都2部10-3(2-1,4-1,4-1)
1/15(日)碑文谷体育館Diavolo S.P.F.C東京都2部17-7(5-3,4-2,5-0,3-2)
1/29(日)府中二中ZWEIT FUCHU東京都3部B7-6(2-1,2-3,3-2)
2/5(日)府中二中ZWEIT FUCHU東京都3部B8-2(2-0,3-1,3-1)


*ZEPHYROS*

【東京都オープンリーグ】
日程TIME相手スコア得点者結果
16/19(日)19:15Havana3-1(0-1,3-0)宮崎、冨永、土屋
27/10(日)16:20MB UNIDOS0-5(0-1,0-4)×
37/24(日)19:35Bonz Anima0-2(0-1,0-1)×
48/7(日)17:25bargiocatore0-1(0-0,0-1)×
58/21(日)18:30RGB FC2-1(2-0,0-1)冨永、手塚
68/28(日)19:35FC Black Sugar0-5(0-2,0-3)×
79/4(日)16:20東海道品川宿FC1-5(0-3,1-2)冨永×
810/23(日)17:25Havana3-3(2-3,1-0)山本、宮澤、手塚
910/30(日)19:35MB UNIDOS2-3(0-1,2-2)手塚2
1011/6(日)16:20Bonz Anima1-0(1-0,0-0)宮崎
1111/20(日)18:30bargiocatore3-1(2-1,1-0)宮澤2、手塚
1211/27(日)17:25RGB FC2-3(0-3,2-0)宮澤、山本×
1312/4(日)16:20FC Black Sugar1-0(0-0,1-0)冨永
1412/18(日)19:35東海道品川宿FC0-4(0-1,0-3)×

【練習試合や大会での戦積】
日程場所相手所属リーグスコア
4/30(土)目黒中央体育館品川FC品川区1部4-6(2-0,1-2,1-3,0-1)
5/8(日)港区SCFC Mascooz東京都OP府中1-3(0-0,0-0,1-0,0-3)
5/29(日)港区SCCRR東京都OP調布1-3(0-0,1-0,0-1,0-2)
7/3(日)FS多摩LEYENDA多摩東京都2部0-2(0-0,0-2)
7/16(土)国立OC2セカンド中目黒東京都OP国分寺2-2(0-1,0-1,0-0,2-0)
7/18(月)滝野川体育館N極神奈川県3部1-3(0-1,1-1,0-1)
7/30(土)目黒中央体育館フロンティアZ東京都OP新木場6-4(2-1,2-2,2-1)
品川FC品川区1部9-1(2-0,2-0,5-1)
8/27(土)目黒中央体育館SECOND中目黒東京都OP国分寺8-4(2-0,1-1,2-1,3-2)

フロンティアZ東京都OP新木場1-2(1-0,0-2)
9/11(日)神明いきいきプラザフロンティアZ東京都OP新木場G13-13(3-3,5-2,2-0,2-3,1-5)
9/25(日)国立OC第3CRR東京都OP調布G3-6(1-1,1-2,1-1,0-2)
10/1(土)小菅西公園MXPX東京都OP千住G6-6(4-0,1-2,0-2,1-2)
10/2(日)神明いきいきプラザSECOND中目黒東京都OP国分寺7-10(1-4,4-1,2-5)
10/9(日)目黒中央体育館SECOND中目黒東京都OP国分寺2-1(2-0,0-1)
10/15(土)品川南ふ頭公園港UNITED東京東京都OP代々木G3-1(1-0,2-1)
フロンティアZ東京都OP新木場G1-4(1-3,0-1)
SECOND中目黒東京都OP国分寺2-1(0-1,2-0)
10/29(土)文京区SCSECOND中目黒東京都OP国分寺4-1(2-0,2-1,0-0,0-0)
1/15(日)目黒中央体育館SECOND中目黒東京都OP国分寺9-11(1-0,2-2,2-3,2-4,2-2)
2/5(日)目黒中央体育館SR中目黒東京都OP2-1(2-0,0-1)