東京都1部 (12チーム) | ||
BRB TANTALUS FUTSAL CLUB(1位) | CAMISA(2位) | 情熱ロンリネス(3位) |
小金井ジュール(4位) | Diavolo S.P.F.C(5位) | 美少年倶楽部(6位) |
BANFF TOKYO(7位) | サンパチオ フットサルクラブ(8位) | Club Atletico Evolucion(9位) |
DIVERTIDO八王子(10位) | PESCADOLA町田アスピランチ(2部1位) | 不動前(2部2位) |
東京都2部 (12チーム) | ||
十条フットボールクラブ(1部11位) | 中野FC(1部12位) | アトレチコ新宿(3位) |
世田谷フットサルクラブ(4位) | セルサスフットサル(5位) | FC PLEDGE(6位) |
LEYENDA TAMA(7位) | VIGORE FUTSAL(8位) | BEBE'corriendo(9位) |
ZIBRALα(10位) | フウガドールすみだBUFFALOES(3部A1位) | 蹴球狂の詩(3部B2位) |
東京都3部 (18チーム) | ||
Aブロック | ||
TOCAR(2部12位) | GALO☆FC TOKYO(A2位) | DIVERTIDO 八王子 セグンド(B3位) |
LARGO FC(B4位) | HOUND'S TOOTH FC(A5位) | 学習院大学輔仁会フットサル部(B6位) |
ZION FC Zweit Fuchu(A7位) | CINtarooooo(CL1位) | KELフットサルクラブ(OP/Bumb1位) |
Bブロック | ||
woods bear(2部11位) | Sorpresa Edogawa(B1位) | T.I.P.E(A3位) |
VONGOLE(A4位) | F.C. NORTE(B5位) | ZOTT WASEDA RAIZ(A6位) |
AFC GANESH(B7位) | 修道FC.1994(CL2位) | AOKING FC(OP/調布1位) |
チャレンジリーグ (10チーム) | ||
T.P.L.S AGONIST(3部B8位) | MXPX FUTSAL(3部A8位) | MONSTRO SEGURO(3部B9位) |
EDCC(3部A9位) | SPIGA(ベイ1位) | CRAQUES SEXTO(千住1位) |
GYUVE 54(代々木1位) | 侍目黒(府中1位) | 府中アスレティックFC.U-23(国分寺1位) |
Escalation(江戸川1位) |
東京都オープンリーグ (52チーム) | ||
MFP調布 (6チーム) | ||
NEO(代々木2位) | FOOTBOZE FUTSAL(代々木5位) | FC Mascooz(府中6位) |
古江ギコキャッツ(千住6位) | K-upper FC(代々木6位) | Cadre du Cadre(新) |
代々木フットサルコート (6チーム) | ||
コミエンソ港(CL4位) | BALLENA BLANCA 城北(CL7位) | Futsal Club Havana(代々木3位) |
CACA2007(調布5位) | FC狛江(新) | 渋谷オブリガード(新) |
MFP千住 (7チーム) | ||
NATSU FOOTBALL CLUB(ベイ2位) | MCM(Bumb2位) | Bonz Anima(調布4位) |
ACトルネード(千住4位) | RGB FC(江戸川4位) | MB UNIDOS(Bumb7位) |
Ash-ra(新) | ||
パライーゾ国分寺 (7チーム) | ||
美少年倶楽部サテライト(CL8位) | Armo Tienda(江戸川3位) | PrimaveraTOKYO(国分寺4位) |
Futsal Club BUBBLE(府中5位) | 三鷹Domino's FC(国分寺5位) | poco a poco(府中8位) |
Soleil FUTSAL(新) | ||
府中スポーツガーデン (7チーム) | ||
中野FCセグンド(府中3位) | Espeleza Futsal Club(調布3位) | DREAM futsal club(代々木4位) |
チーム・ジャンボ(国分寺6位) | Dプラス(ベイ6位) | CARP08(新) |
Del Arroz Futsal Club(新) | ||
東京ベイフットサルクラブ (7チーム) | ||
FC LPP(国分寺3位) | 千住大橋Premio(Bumb4位) | Gunners世田谷(府中4位) |
bargiocatore(ベイ4位) | KAJIMA TATEMONO OWLETS(ベイ5位) | ヒューマンアカデミー(江戸川5位) |
ganadorra de cab(千住7位) | ||
江戸川臨海球技場 (6チーム) | ||
CALEIDO(CL3位) | LIGARE TOKYO LOCOS(新) | FUTSAL TEAM GOODLY(千住2位) |
JILL futsal club TOKYO(府中7位) | 闘魂(新) | DELTA SC(新) |
MFP Bumb (6チーム) | ||
Rakuten U-06(CL6位) | YHS(千住3位) | un borracho loco(Bumb5位) |
FC Black Sugar(新) | I'll(新) | 東京成徳大学高等学校フットサル同好会(新) |
以上、東京都フットサル協会のHP参照
※2013年度の加盟チーム一覧はこちら
※2012年度の加盟チーム一覧はこちら
※2011年度の加盟チーム一覧はこちら
HPをご存知の方は、aokinger@live.jp へご連絡下さい。よろしくお願い致します。