TEAM概要 MEMBER 戦歴 練習後記 大会後記

2010年度の戦歴  2011年度の戦歴 2012年度の戦歴 2013年度の戦歴 

-2014年度の戦績-

【東京都3部リーグBブロック】 9チーム中4位
日程TIME場所相手スコア得点者結果
15/5(月)16:05小金井総合TSorpresa edogawa1-2(0-1,1-1)竹内
25/10(土)13:45立川泉市民TF.C NORTE1-1(1-0,0-1)岡田
37/27(日)-府中市立総合T運営---
410/4(土)14:35府中市立総合T修道FC.19944-3(1-1,3-2)堀口、島林、島林、堀口
511/3(月)12:25府中市立総合TT.I.P.E3-2(1-1,2-1)堀口、足立、堀口
612/7(日)16:05FFA豊島園AFC GANESH5-4(1-0,4-4)堀口、岡田、堀口、岡田、堀口
712/28(日)16:05府中市立総合Twoods bear0-1(0-0,0-1)
81/24(土)13:30小金井総合TZOTT WASEDA RAIZ1-3(0-1,1-2)岡田
92/11(水)16:20東京体育館サブAVONGOLE3-0(2-0,1-0)堀口、堀口、堀口

【新宿区2部リーグ】 新宿スポーツセンター(体育館)  6チーム中2位で1部昇格
日程TIME相手スコア得点者結果
110/4(土)19:10白金FCL4-5(2-2,2-3)岡田、足立、岡田、足立
211/8(土)19:10古江ギコキャッツ15-0(6-0,9-0)堀口5、島林2、岡田4、藤井3、角山
31/17(土)20:40LPP5-4(3-1、2-3)播磨、堀口、原田、橋本、足立
42/14(土)19:10中野FCサテライト5-1(2-0,3-1)足立、藤井、島林、島林、足立
53/7(土)20:40じゅべんとす5-5(3-2,2-3)野沢、島林、角山、野沢、角山

【PUMAカップ】 東京都ベスト8進出
日程TIME場所相手スコア得点者結果
27/5(土)11:20MFP味スタMascooz(東京都OPL)6-2(2-2,4-0)岡田、堀口、竹内、堀口、島林、島林
37/20(日)11:35MFP味スタLARGO(東京都3部A)4-3(1-1,3-2)堀口、岡田、岡田、堀口
48/9(日)12:00MFP味スタBRB(東京都1部)3-2(1-1,2-1)堀口、足立、堀口
59/21(日)16:30MFP味スタ多摩大体育会5-2(1-1,4-1)角山、堀口、堀口、堀口、堀口
T111/1(土)13:00滝野川情熱ロンリネス1-12(0-6,1-6)足立

【横浜1部リーグ】 エスタジオ横浜(屋外人工芝)  7勝2分2負
日程相手スコア得点結果
17/13(日)SPIRAL1-0(0-0,1-0)椎山
エスタジオ横浜4-0(2-0,2-0)吉田、島林、足立、島林
H-PAKON5-1(3-1,2-0)足立、足立、足立、島林、角山
29/14(日)CRUZ1-2(0-1,1-1)赤羽根
GYUVE545-1(2-0,3-1)赤羽根、足立、島林、播磨、島林
Campai1-1(0-1,1-0)足立
310/12(日)HONU2-2(1-1,1-1)岡田、岡田
N極2-1(0-1,2-0)岡田、足立
411/9(日)パイオニア横浜不戦勝-
ラグルッポ1-4(0-1,1-3)播磨
YOKOBEN FC不戦勝-

【横浜1部リーグ】 エスタジオ横浜(屋外人工芝)  7勝2分2負
日程相手スコア得点結果
11/11(日)CRUZ2-3(0-0,2-3)堀口、島林
ラグルッポ2-0(1-0,1-0)野崎、島林
22/8(日)KOBA0-1(0-0,0-1)
SPIRAL0-2(0-1,0-1)
33/8(日)FREEDOM3-1(1-0,2-1)堀口、野崎
Campai3-6(2-1,1-5)岡田、岡田、島林
44/12(日)さるしむ
住吉クラシック
パイオニア横浜
55/24(日)GYUVE54
エスタジオ横浜

【Qest League】 MFP千住大橋(屋外人工芝)  ※6チーム中4位
日程相手スコア得点結果
17/13(日)野鳥の会予備軍4-5(0-3,4-2)堀口、堀口、オウン、堀口
TF3-3(1-1,2-2)岡田、岡田、堀口
29/14(日)PPO2-1(0-1,2-0)狭武、狭武
ラシャンス目白4-1(2-0,2-1)狭武、狭武、上野、中村
Team下井接骨院1-3(0-1,1-2)狭武

【新宿区3部リーグ】 西戸山公園(人工芝) 5勝3分1負で10チーム中3位
日程TIME相手スコア得点者結果
19/27(土)12:00KRT-S1-0(0-0,1-0)佐藤
15:00ノコノコ1-1(0-1,1-0)西牟田
211/15(土)13:00GUNNERS2-2(2-2,0-0)柴田、土屋
16:00KC東京4-2(2-1,2-1)赤羽根、土屋、石津、赤羽根
31/24(土)12:00モーニング息子2-2(1-1,1-1)上野、上野
15:00球猿1-0(0-0,1-0)野崎
42/28(土)12:00フィエスタアニマーレス5-0(2-0,3-0)赤羽根、高砂、赤羽根、佐藤、今村
14:00リアルメモリード1-0(0-0,1-0)高砂
53/28(土)14:00un borracho loco1-3(0-0,1-3)土屋
TR16:00KC東京9-1(4-1,5-0)今村、高砂、福田、高砂、土屋、佐藤、山内、高砂、高砂

【大会でのリーグ所属チームとの戦積】
日程大会名場所相手スコア得点結果
6/7(日)HONDAカップMFP味スタHuman Academy(東京都OPL)1-1(0-0,1-1)島林
GONSOL(東京都OPL)1-2(0-1,1-1)堀口×
COMOESTA2-0(1-0,1-0)岡田、岡田
9/13(土)Viajante CUP平沼記念会館en casa(神奈川県3部)2-0高砂、島林
ACトルネード(東京都OPL)1-0島林
adie-sie(神奈川県2部) 1-0竹内
adie-sie(神奈川県2部)3-0堀口、堀口、中村
東京工業大学2-0(2-0,0-0) 角山、堀口
BEBE'corriendo(東京都2部)0-1(0-0,0-1)×
1/10(土)Viajante CUP平沼記念会館Viajante S.I.F.C(神奈川県3部)2-0角山、角山
Five Colors Chiba(千葉県3部)1-1岡田
Viajante S.I.F.C(神奈川県3部)2-1(1-1,1-0)島林、岡田
HONU(神奈川県3部)2-1(0-1,2-0)堀口、角山
2/15(日)Viajante CUP平沼記念会館BEBE'corriendo(東京都2部)2-0足立、堀口
N極(神奈川県3部)0-2×
Viajante S.I.F.C(神奈川県3部)1-2野崎×

【練習試合でのリーグ所属チームとの戦積】
日程場所相手所属リーグスコア
4/26(土)FS多摩(体育館)CINtarooooo東京都3部A6-7(1-3,2-1,2-2,1-1)
4/27(日)築地(体育館)KEL東京都3部A8-6(1-2,5-3,3-1)
5/11(日)MFP調布(人工芝)NEO東京都オープン4-6(0-1,1-3,1-2,2-0)
5/18(日)国立OC(体育館)F.C NORTE東京都3部B3-7(1-0,0-0,0-3,2-4)
九龍埼玉県1部4-2(0-0,2-1,0-0,2-1)
5/24(土)渋谷(体育館)SPIGA東京都チャレンジ8-14(1-1,1-2,1-4,2-3,3-4)
6/15(日)渋谷(体育館)Viajante神奈川県3部8-12(1-3,2-1,2-2,2-3,1-2,0-1)
6/21(土)天王洲(人工芝)FOOTBOZE東京都オープン3-3(2-0,1-3)
JILL東京都オープン5-1(2-1,3-0)
6/29(日)国立OC(体育館)BEBE'corriendo東京都2部2-0(1-0,0-0,1-0)
アトレチコ新宿東京都2部5-9(3-3,1-1,1-5)
7/6(日)赤塚体育館ソルプレーサ江戸川東京都3部B14-8(3-2,0-1,2-1,2-0,3-2,4-2)
7/26(土)神明(体育館)コミエンソ港東京都オープン7-10(1-1,4-2,2-7)
8/16(土)国立OC(体育館)CINtarooooo東京都3部A4-6(2-0,0-3,0-3,1-0,1-0)
8/17(日)築地(体育館)カフリンガ東久留米関東1部6-11(0-4,3-3,3-0,0-2,0-2)
8/17(日)赤塚体育館ソルプレーサ江戸川東京都3部B10-10(4-1,2-2,1-2,1-1,1-1,1-3)
8/31(日)国立OC(体育館)K-UPPER東京都オープン7-6(0-0,1-2,2-1,1-1,3-2)
古江ギコキャッツ東京都オープン12-3(4-0,4-1,2-1,2-1)
9/7(日)MFP味スタ(タイル)CAMISA東京都1部5-7(2-3,2-1,1-3)
9/28(日)MFP味スタ(タイル)CALEIDO東京都オープン6-7(2-3,4-4)
10/5(日)赤塚体育館ソルプレーサ江戸川東京都3部B2-6(2-1,0-3,0-2)
10/11(土)渋谷(体育館)アルモティエンダ東京都オープン5-4(2-1,3-3)
農工大セブンスターズ大学関東2部6-2(2-2,4-0)
10/18(土)国立OC(体育館)Celsus Futsal東京都2部8-8(3-3,3-3,2-2)
世田谷フットサル東京都2部4-7(2-1,1-2,1-4)
10/19(日)保土ヶ谷SC住吉クラシック神奈川県3部9-8(2-0,1-3,4-3,2-2,0-0)
10/25(土)渋谷(体育館)CARP08東京都オープン7-5(4-2,3-3)
CRAQUES SEXTO東京都チャレンジ5-6(3-1,2-5)
11/23(日)FFA豊島園ZWEIT FUCHU東京都3部A4-3(2-2,1-1,1-0)
11/24(月)国立OC(体育館)LARGO FC東京都3部A2-2(0-1,1-0,1-1)
Casa Grange埼玉県2部10-4(3-2,2-1,5-1)
11/30(日)国立OC(体育館)Celsus Futsal東京都2部9-10(1-3,2-4,2-2,2-1,2-0)
12/23(火)国立OC(体育館)F.C NORTE東京都3部B6-5(0-1,2-1,4-3)
1/12(月)港区SCKEL東京都3部A2-5(1-1,0-0,0-2,1-2)
1/17(土)滝野川体育館TOCAR東京都3部A4-9(2-0,2-3,0-3,0-3,0-0)
2/1(日)FFA豊島園Havana東京都オープン6-2(3-1,2-1,1-0)
2/8(日)東京体育館F.C NORTE東京都3部B6-6(0-2,4-2,2-2)
不動前東京都1部5-4(3-1,1-1,1-2)
3/1(日)FS多摩Cintarooooo東京都3部A8-8(2-4,4-2,2-2)
3/21(土)渋谷(体育館)中野FCのOB元東京都1部9-20(2-6,3-4,0-2,1-4,3-4)
3/28(土)田町(体育館)SPIGA東京都CL5-6(1-1,1-2,1-3,2-0)