※スマートフォンで見るとはレイアウトが崩れるので、PCブラウザで見て下さい。

参加する際は aokinger@live.jp 又はLINE ID[ aokinger ]へ参加日内容(フットサルかサッカー)お名前(※初回のみ)をご連絡下さい

※注意※

その日のうちに返事が来ない場合はエラーメールになっている可能性があります。他のアドレスより再度ご連絡して頂くか、LINEにてご連絡をお願いいたします。

※LINEのQRコードはこちら
image

※参加費はサッカーは1000円、フットサルは人工芝500円、体育館1000円です。
※屋外開催時の雨天中止の際は開始1時間半前までに申し込み者へメールで連絡します。
※翌月の予定は毎月20日頃に掲載します。
10月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
23 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs SAITO friends
 19:10キックオフ SC TeamGの新宿区民大会1回戦@西早稲田中(土) vs 女子医大サッカー部
24 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 19:10キックオフ SC TeamAの新宿区民大会1回戦@西早稲田中(土) vs TWFC
25 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
26 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
27 08:30-12:00 FCの練習@代々木(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 19:15-21:15 フットサル(エンジョイ)@浜松町(体育館) vs Hiroshi friends 
28 13:00-15:00 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 15:00-17:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館) ※あと空き3名
 19:00-21:00 FC Aの練習試合@MFP千住(屋内タイル) vs アルジェマ(神奈川県1部)
 20:45-22:45 FC Bの練習試合@中野南部C(体育館) vs majico
29
30 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
31 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
 19:10キックオフ SC TeamGの新宿区OVER35大会@西早稲田中(土) vs トップガイスト
 19:15-21:15 フットサル(ガチ)@浜松町(体育館) vs Hiroshi friends

11月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
1 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
2 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
 21:00-23:00 フットサル(ガチ)@豊島園(屋内タイル) ※参加費1600円
3 08:15-09:30 ひたすら1vs1@代々木(体育館) ※参加費500円
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 18:00-20:00 FCの新宿区1部リーグ@新宿SC
4 12:30キックオフ FCの選手権大会5回戦@豊島園 vs FC DOGA(東京都2部)
 19:00-21:00 サッカー練習試合@天王洲(人工芝) vs 川崎市役所サッカー部(神奈川県3部)
5
6 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
7 09:00-11:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
8 09:00-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
9 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
10 13:15キックオフ FCの東京都2部リーグ@富士森(体育館) vs 闘魂
 17:45-20:45 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 20:45-22:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館) ※参加費500円
11 18:00-20:00 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 20:00-22:00 FCの練習@代々木(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
12
13 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
14 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
15 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
16 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
 17:40-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館) ※参加費500円
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
17
18
19
20 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
21 09:00-11:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
22 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
23 18:30-21:00 FUKUDA friendsの練習試合@滝野川(体育館) vs 高砂(北区L)
 19:15-21:15 フットサル(ガチ)@浜松町(体育館)
24 08:15-09:30 ひたすら1vs1@代々木(体育館) ※参加費500円
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 18:00-20:00 FCの新宿区1部リーグ@新宿SC(体育館)
25 14:20キックオフ FCの東京都2部リーグ@富士森(体育館) vs FC DOGA
26
27 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
28 09:00-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
29 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 13:00-15:00 ビーチサッカー@杉並区永福(砂)
30 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(体育館)
 17:40-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館) ※参加費500円
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)