※スマートフォンで見るとはレイアウトが崩れるので、PCブラウザで見て下さい。

参加する際は aokinger@live.jp 又はLINE ID[ aokinger ]へ参加日内容(フットサルかサッカー)お名前(※初回のみ)をご連絡下さい

※注意※

その日のうちに返事が来ない場合はエラーメールになっている可能性があります。他のアドレスより再度ご連絡して頂くか、LINEにてご連絡をお願いいたします。

※LINEのQRコードはこちら
image

※参加費は基本的にサッカーは1000円、フットサルは人工芝500円、体育館1000円です。
※屋外開催時の雨天中止の際は開始1時間半前までに申し込み者へメールで連絡します。
※開催時刻の2時間前以降のキャンセルや無断キャンセルはキャンセル料を頂きます。
※予定を共有しているLINEグループがありますので、招待希望の方はLINEよりご連絡下さい。
6月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
25 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館) ※キャンセル待ち
26 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@井荻(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs Saito friends
27 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
28 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
29 09:00-11:00 FCの練習試合@井荻(体育館) vs BRB(関東2部)
 15:00-17:00 調整中@荻窪(体育館)
 18:00-21:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 21:00-22:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
30 09:00-11:45 FCの練習@浜松町(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 15:00-17:00 フットサル(ガチ)@荻窪(体育館)

7月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
1 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
2 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 19:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs CGCジャパン
3 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs SAITO friends
 19:10キックオフ SC TeamGの新宿区3部リーグ@西早稲田中(土) vs FC HOT Leg's
4 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
5 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 11:00-13:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
6 17:00-19:00 FCの練習試合@千住(インドア) vs Celsus(東京都2部)
7 18:00-21:00 FCの練習試合@小豆沢体育館 vs Diavolo S.P.F.C(東京都2部)
8 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
9 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
10 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs SAITO friends
11 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
12 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 11:00-13:00 フットサル(ガチ)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
13 09:00-11:00 FCの練習試合@田町(体育館) vs BANFF TOKYO(東京都1部)
14 11:00-13:00 FCの練習@荻窪(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
15 13:00-16:00 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 16:00-17:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
16 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 20:10キックオフ SC TeamGの新宿区3部リーグ@西早稲田中(土) vs エストレーラ新宿1994
17 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
18 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
19 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 11:00-13:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 20:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs モン・エテ
20 09:00-12:00 FCの練習試合@文京区SC vs BEBE(東京都3部)
21 10:00-12:00 FCの練習試合@味スタ(インドア) vs FC NORTE(東京都1部)
22 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
23 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
24 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@井荻(体育館)
25
26 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@荻窪(体育館)
27 13:15キックオフ FCの東京都2部リーグ@滝野川(体育館) vs Criacao
 19:00-21:00 サッカー練習試合@桜上水(人工芝) vs Hiroshi friends
28 11:15-13:15 FCの練習@田町(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 19:00-21:00 サッカー練習試合@桜上水(人工芝) vs Hiroshi friends
29 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
30 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:50-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
31 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@荻窪(体育館)