TEAM概要 MEMBER 戦歴

過去の戦績→ 10年度 11年度 12年度 13年度 14年度 15年度 16年度 17年度 18年度

-2019年度の戦績-

【東京都2部リーグ】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
1 4/13(土) 19:05 富士森 Diavolo S.P.F.C 3-3(2-2,1-1) 大野、冨田、佐々木
2 5/2(木祝) 10:15 武蔵村山 十条FC 4-0(1-0,3-0) 大谷2、大野、佐々木
3 6/1(土) 14:40 富士森 FC DOGA 3-0(3-0,0-0) 堀口、阿曽、佐々木
4 6/22(土) 13:15 富士森 Cintarooooo 5-2(2-0,3-2) 大谷2、添田、阿曽、堀口
5 7/27(土) 13:15 滝野川 Criacao 3-4(1-3,2-1) 佐々木、冨田、堀口 ×
6 8/4(日) 13:05 立川泉 アトレチコ新宿 5-2(2-2,3-0) 佐々木2、堀口2、大野
7 8/12(月) 16:15 滝野川 Revolution 3-1(2-0,1-1) 大谷2、冨田
8 9/1(日) 9-18 葛飾区水元SC オフィシャル - - -
9 2/16(日) 14:40 武蔵野の森FIRE FOXサテライト
10 10/26(土) 12:50 EF八王子 Setagaya 3-2(3-0,0-2) 佐々木、角谷、大野
11 12/15(日)
試合無し
12 1/26(日) 14:35 FFA豊島園 闘魂
13 2/24(月) 13:05 武蔵村山 Celsus

【全日本選手権】
日程 TIME 場所 相手 スコア 得点者 結果
4 9/29(日) 18:00 FFA豊島園 FUTURO(東京都1部) 3-2(1-1,2-1) 大野、佐々木、堀口
5 11/3(日)16:30 FFA豊島園 BRB(関東2部) 4-4(0-0,3-3)
延長(0-1,1-0)
PK3-2
阿曽、大野、堀口、佐々木
1T 11/23(土)15:00 EF八王子 府中アスレサテB(東京都3部)


2T







【練習試合での戦積】
日程 場所 相手 所属リーグ スコア
2/16(土) 文京区SC un borracho loco  東京都OP 8-1(6-0,2-1)
Espeleza 東京都OP 2-1(0-1,2-0)
3/2(土) 豊島園A面 ALGEMMA 神奈川県1部 5-8(2-2,3-3,0-3)
3/10(日) グラマード浦和 烏天狗 関東2部 7-11(1-1,4-6,2-4)
3/16(土) 葛飾区水元SC 美少年倶楽部 東京都1部 4-6(1-2,3-3,0-1)
3/17(日) 神明いきいきプラザ FC NAKAI 東京都OP 5-6(2-3,3-3)
4/7(日) SFA FUGADORすみだB 関東2部 6-9(1-2,1-5,4-2)
4/27(土) 国立OC3 Bailar 神奈川県1部 12-6(1-3,2-2,5-1,4-0)
4/28(日) 国立OC3 デールさいたま 埼玉県1部 7-2(4-1,3-1)
CALEIDO 東京都3部 12-6(5-4,7-2)
5/5(日) 稲城市総合T 府中アスレサテB 東京都3部 5-6(1-2,1-1,1-2,2-1)
5/11(土) MFP味スタ2F さんぱち先生 大学関東 8-9(2-5,1-1,2-2,3-1)
5/18(土) FS多摩B LEYENDA多摩 東京都1部 9-10(0-4,3-2,6-4)
5/25(土) 国立OC3 FC NORTE 東京都1部 8-4(1-0,4-0,3-4)
6/2(日) 駒場体育館 SR中目黒 東京都OP 10-4(3-3,3-0,4-1,0-0)
6/9(日) MFP千住インドア Bailar 神奈川県1部 3-7(1-3,1-1,1-3)
6/15(土) FS多摩 韓国遠征組 元韓国代表等 7-7(2-1,1-1,0-2,4-3)
6/23(日) 港区SC CARP08 東京都3部 6-4(1-3,2-1,3-0)
6/29(土) 妙正寺体育館 BRB 関東2部 9-9(3-2,2-4,4-3)
7/6(土) MFP千住インドア Celsus 東京都2部 3-6(2-3,1-1,0-2)
7/7(日) 小豆沢体育館 Diavolo S.P.F.C 東京都2部 6-7(2-2,3-2,0-1,1-2)
7/13(土) 港区SC BANFF TOKYO 東京都1部 7-5(0-2,3-2,4-1)
7/20(土) 文京区SC BEBE'corriendo 東京都3部 6-3(2-1,1-1,1-0,0-1,2-0)
7/21(日) MFP味スタ2F FC NORTE 東京都1部 4-7(1-2,3-2,0-3)
7/28(日) 港区SC FC NAKAI 東京都OP 8-5(2-1,3-3,3-1)
8/18(日) 国立OC第1 en casa 神奈川県1部 13-9(2-1,5-6,6-2)
8/31(土) 国立OC第1 蹴球狂の詩 東京都1部 4-6(1-2,2-3,1-1)
9/7(土) 平沼記念会館 慶應エルレイナ 大学関東 7-1(3-1,4-0)
ALGEMMA 神奈川県1部 2-4(2-2,0-2)
9/14(土) 鶴見区SC Viajante S.I.F.C 神奈川県1部 8-4(2-1,4-3,2-0)
9/15(日) MFP千住インドア FC NAKAI 東京都OP 2-2(1-2,1-0),6-0(1-0,5-0)
9/22(日) FFA豊島園 P-spider所沢 無所属 8-9(2-3,3-0,1-2,2-4)
10/5(土) 国立OC第1 Parida 千葉県1部 14-5(3-0,7-2,4-3)
10/13(日) FFA豊島園 FC NAKAI 東京都OP 6-7(2-2,4-3,0-2)
10/19(土) 碑文谷体育館 Diavolo S.P.F.C 東京都2部 4-10(0-2,1-1,2-3,1-4)
10/20(日) グラマード浦和 烏天狗 関東2部 5-5(0-1,2-3,3-1)
10/27(日) FS多摩B面 BLOOKLYN 大学関東2部 12-5(7-0,3-0,0-3,2-2)
11/10(日) 国立OC第3 慶應エルレイナ 大学関東 11-4(3-2,5-2,3-0)
11/16(土) FFA豊島園 東京大FIFTY
11/17(日) 国立OC第 明治学院大SAjugaria