※スマートフォンで見るとはレイアウトが崩れるので、PCブラウザで見て下さい。

参加する際は aokinger@live.jp 又はLINE ID[ aokinger ]へ参加日内容(フットサルかサッカー)お名前(※初回のみ)をご連絡下さい

※注意※

その日のうちに返事が来ない場合はエラーメールになっている可能性があります。他のアドレスより再度ご連絡して頂くか、LINEにてご連絡をお願いいたします。

※LINEのQRコードはこちら
image

※参加費は基本的にサッカーは1000円、フットサルは人工芝500円、体育館1000円です。
※屋外開催時の雨天中止の際は開始1時間半前までに申し込み者へメールで連絡します。
※開催時刻の2時間前以降のキャンセルや無断キャンセルはキャンセル料を頂きます。
※予定を共有しているLINEグループがありますので、招待希望の方はLINEよりご連絡下さい。
4月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
24 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 20:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs モン・エテ
25 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
26 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:45-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館) ※あとFP5名、GL1名募集
27 06:00-08:00 サッカー練習試合@桜上水(人工芝) vs 世田谷区役所
 08:30-10:30 FCの練習試合@代々木(体育館) vs バイラール(神奈川県1部)
 11:00-13:30 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 13:30-16:30 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:00-19:00 サッカー練習試合@桜上水(人工芝) vs Hiroshi friends ※あとFPのみ募集
28 08:30-12:00 FCの練習試合@代々木(体育館) vs CALEIDO(東京都3部)、デールさいたま(埼玉県1部)
 15:00-17:00 フットサル(ガチ)@井荻(体育館)
29 08:30-09:30 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 13:00-15:00 フットサル(ガチ)@永福町(体育館)
30 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@田町(体育館)
 15:45-17:45 フットサル(ガチ~エンジョイ)@田町(体育館)

5月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
1 11:15-13:15 フットサル(ガチ)@田町(体育館)
2 10:15キックオフ FCの東京都2部リーグ@武蔵村山(体育館) vs 十条FC
 17:00-19:00 フットサル(ガチ)@荻窪(体育館)
3 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@田町(体育館)
4 09:00-11:00 FCの練習@永福町(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 19:00-21:00 フットサル(ガチ)@井荻(体育館)
5 時間調整中 フットサル(ガチ)@場所調整中
 18:40-21:30 FCの練習試合@稲城市体育館 vs 府中アスレサテB(東京都3部)
6 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@荻窪(体育館)
 18:00-21:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 21:00-22:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 20:00-22:00 FCの練習試合@国立オリンピックセンター vs TOCAR(東京都3部)
7 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの戦術練習したい方募集
8 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館)
9 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
10 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:45-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
11
12 09:00-11:00 FCの練習@井荻(体育館)
13 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
14 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
15 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs Saito friends
 20:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs FCノンプ
16 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 19:10キックオフ SC TeamGの新宿区3部リーグ@西早稲田中(土) vs KFC
17
18 06:00-08:00 サッカー予定@桜上水(人工芝)
 11:00-13:00 フットサル(ガチ)@井荻(体育館)
 20:00-22:00 FCの練習試合@FS多摩(体育館) vs LEYENDA多摩(東京都1部)
19
20 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
21 17:45-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
22 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
23 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
24 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 17:45-19:00 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
25 08:30-09:30 ひたすら1vs1@代々木(体育館)
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 18:00-20:00 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 20:00-22:00 FCの練習試合@代々木(体育館) vs FC NORTE(東京都1部)
26 18:00-20:00 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 20:00-22:00 FCの練習@代々木(体育館)
27 20:00-22:00 P-spider練習&ゲーム会@所沢フットサルパーク(人工芝) ※参加費1200円
28 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
29 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの戦術練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 19:00-21:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
30 20:10キックオフ SC TeamGの新宿区3部リーグ@西早稲田中(土) vs SBT
31 19:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs 防衛省IDA市ヶ谷