※スマートフォンで見ている人はレイアウトが崩れるのでPCブラウザで見て下さい。

参加する際は aokinger@live.jp 又はLINE ID[ aokinger ]へ参加日内容(フットサルかサッカー)お名前(フルネーム)をご連絡下さい

※注意※

その日のうちに返事が来ない場合はエラーメールになっている可能性があります。他のアドレスより再度ご連絡して頂くか、LINEにてご連絡をお願いいたします。

※LINEのQRコードはこちら
image

※参加費はサッカーは1000円、フットサルは人工芝500円、体育館1000円です。
※雨天中止の際は開始1時間半前までに申し込み者へメールで連絡します。
※翌月の予定は毎月20日頃に掲載します。

6月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
19 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒区武蔵小山(体育館) vs SAITO friends ※キャンセル待ち
20 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 19:10キックオフ SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs エコプラン
21 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
22 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
23 13:00-15:00 FCの練習@杉並区(人工芝) ※入部検討者の体験参加募集
24 16:00-18:00 FKD friendsフットサル@千住大橋(人工芝)
 20:00-22:00 FCの練習試合@SUMIDA ARENA vs FUGA SUMIDA BAFFALOS(東京都1部)
25
26 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒区武蔵小山(体育館) vs SAITO friends
27 09:00-11:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@杉並区(人工芝)
28 09:00-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
29 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
30 09:00-11:30 FCの練習@代々木(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 12:00-14:30 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 14:30-17:00 フットサル(エンジョイ)@代々木(体育館)

7月のスケジュール
予定 ( 時間(24h表記) - 内容 @ 場所 )
1 09:00-11:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 12:00-14:30 フットサル(ガチ)@代々木(体育館)
 14:30-17:00 フットサル(エンジョイ)@代々木(体育館)
 19:00-21:00 FCの練習試合@与野(体育館) vs MESSE大宮(埼玉県1部)
2
3 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
 SC TeamAの新宿区2部リーグ@西早稲田中(土) vs FCスフィーダ
4 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
5 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
6 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
7 09:00-12:00 FCの練習@代々木(体育館) ※入部検討者の体験参加募集
 18:00-21:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
8 10:00-12:00 FCの練習試合@FS多摩(体育館) vs Celsus Futsal(東京都2部)
9
10 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
 19:00-21:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
11 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@杉並区(体育館)
12 09:00-11:40 フットサル(ガチ~エンジョイ)@渋谷(体育館)
13 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
14
15 09:00-17:00 FCの東京都2部リーグ運営@滝野川(体育館)
 19:00-21:40 FCの練習試合@渋谷(体育館) vs Diavolo S.P.F.C(東京都3部)
16 18:00-20:00 フットサル(ガチ)@田町(体育館)
17 
18 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
19 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
20
21 19:00-21:00 サッカー練習試合@下高井戸(人工芝) vs Hiroshi friends
22 18:00-20:00 FCの練習@田町(体育館)
23
24 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区 ※フットサルの練習したい方募集
 12:20-15:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@目黒(体育館) vs SAITO friends
 19:00-22:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)
25 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
26 09:00-11:00 フットサル(ガチ)@杉並区(人工芝)
27 09:00-11:00 フットサル練習会@杉並区(人工芝) ※フットサルの練習したい方募集
28
29
30
31 08:30-09:30 フットサル練習会@代々木(体育館) ※フットサルの練習したい方募集
 09:30-12:00 フットサル(ガチ~エンジョイ)@代々木(体育館)