参加者のサッカー・フットサル実績

プロ

ペスカドーラ町田:狩野新選手(元日本代表)
第16回 2010/05/09 アオキング
府中アスレティックデウソン神戸
イトゥアーノ(ブラジル1部)FCフェルタ(ブラジル)、GUARAPUAVA(ブラジルパナマ州フットサル1部リーグ)、ブラジル2部
京都パープルサンガ(J2)、川崎フロンターレ(J2)、CASCAVEL TOKYO(ペスカドーラ町田の前身)
アルビレックス新潟シンガポール(シンガポール)、メジャーリーグサッカー(MLS、アメリカ)、JK NOMME KALJU(エストニア)
FC EKEL(スロバキアリーグ)、Club Sucrense Stormers(ボリビア)、
CLUB DEPOLTIVO UNIVERSIDAD(ボリビア) 

アマチュア

サッカー

地域

JFL:FC琉球関東1部:さいたまSC、神奈川教員、Y.S.C.C.
北信越1部:グランセナ新潟FC、東海1部:FC鈴鹿ランポーレ、静岡FC
関西1部:
AS.Laranja、東北1部:NEC TOKIN FC、東北2部、九州リーグ:かりゆしFC

都道府県

東京都1部:FC新宿東京23東京ベイ、三菱商事、むさしのFCアストラ倶楽部、早稲田ユナイテッド
東京都2部:
JAL FC城北ランシールズ、ベイエリア、東京都3:慶應BRB
東京都4部:FC ARMADA、むさしのFCヴィオラ、インテルトキオ、アンクラ-ズFC
千葉県1部:千葉教員、神奈川県2部:ソシオス、埼玉県2部:FC川越、神奈川県3部:FIFTY CLUB
群馬県1部:
tonan前橋サテライト川崎市1部:ソフトサイエンスFC、北区1部、2部:AVANZARE、世田谷区2部、渋谷区2部:SNJK47th、墨田区3部、御殿場市1部:板妻FC、藤沢市3部
フットサル

地域

関東1部:FIRE FOXmalva FC、キューピー、関東2部:フュンフシュピーラー山梨IFC/tzk
大学関東2部:GOONY、INFINITY、関西リーグ:JOY、東海リーグ、東北リーグ、北海道リーグ

都道府県

東京都1部:DELSOLE中野セグンドDiavolo S.P.F.C
東京都2部:ダバイス新宿、TOCAR、世田谷フットサルクラブ、CAエボルーション、セルサス、FC PLEDGE
東京都3部:MXPX、ガネーシャ、東京ベイ ZOTT JUVENIL
東京都OP:
AOKING FC、コミエンソ港、修道FC.1994侍目黒、JOYPIRINHA、青山ユナイテッド、グッドウィルオリンピック、Bob、LPP、GUNNERS、poco a poco、HOUND'S TOOTH FC小金井グラスホッパーズDELSOLE中野テルセーラ 
千葉県2部:
FLORIANO' FCO-PA、千葉県CL:ジュラーレ千葉
神奈川県2部:アラリガータ、神奈川県3部:FCくま、EST ALLIED、Viajante S.I.F.C
埼玉県1部:ra'pido FC、埼玉県2部:
ALIYANMANIAX、茨城県2部A:フーリガン、静岡県2部:FAMILLE、新潟県リーグ:ナポリ
宮崎県1部、北区リーグ:COLLECTIVO、神奈川南区リーグ:ESTILO、横浜市2部、兵庫県リーグ(デウソン神戸アスピランチ)

大学サッカー部

地域

関東1部:早稲田大、筑波大、流通経済大、中央大、専修大、順天堂大、慶應大
関東2部:慶應大、早稲田大、法政大、日本体育大、法政大、青山学院大、城西大
関西1:阪南大、関西2部:関西外国語大、東海1部:静岡大、静岡産業大
東関東1部:群馬大、九州1部:九州共立大
九州1部:宮崎産業経営大

都道府県

東京都1部:成蹊大、日本体育大、明治学院大、学習院大
東京都2部:立教大、上智大、大東文化大、東京都4部:東京理科大、東京電機大
東京都:早稲田理工学部、玉川大、東京経済大、慶應義塾大理工学部
埼玉県1部:埼玉大、北海道リーグ:札幌大、釧路公立大
岩手県:富士大、中国3部:岡山理科大、福岡県:九州大
愛知県:名古屋大、名古屋市立大、縄:沖縄国際大

大学サークル

慶應義塾大(キッカーズ、ゼフィロス、理工学部体育会)、早稲田大(稲穂キッカーズ、ジョカトーレ、SILS)、東京大、拓殖大、法政大、一橋大、東京理科大、東京電機大学、東工大、東洋大、上智大、専修大、青山学院大、目白大、東海大、国学院大、国士舘大、筑波大、国際武道大、立正大、和光大、横浜国立大、日本体育大、日本大、桜美林大、亜細亜大、首都大、武蔵野大、北海道大、名古屋市立大、京都大、立命館大、山梨学院大

ユース・選抜

U-21フットサル日本代表候補、大学フットサル日本代表、全国高校選抜、九州選抜、東北選抜、フットサル愛知県選抜、フットサル岐阜県選抜、大分国体、長野国体、山梨国体、鹿児島国体、青森国体、静岡国体、埼玉県選抜、長崎国体(候補)、兵庫国体(候補)、名古屋オーシャンズU-23、ジェフ市原U18、柏レイソルU18浦和レッズU18、湘南ベルマーレU18、松本山賀U18、ACミランU18、横河武蔵野FC U18Honda FC U18ヴェルディ相模原、読売育成会東京、JAPANサッカーカレッジ、塩釜FC、三菱養和SC

高校

北海道:札幌光星、札幌北、滝川西
青森:青森山田、東奥義塾
秋田:大館鳳鳴
宮城:仙台育英、宮城工業
群馬:太田
栃木:真岡
茨城:日立第一、下館第一
埼玉:大宮南、県立浦和、浦和東、川越南
千葉:八千代、長生、幕張総合、志学館、船橋東、中央学院、袖ヶ浦
東京:帝京、暁星、国学院久我山、東京朝鮮、渋谷幕張、成蹊、堀越学園、戸山、足立、小石川、巣鴨、成立、都立駒場、東葛飾、向丘
神奈川:桐光学園、桐蔭学園、慶應藤沢、元石川、生田、座間、希望が丘、三浦、淵野辺、厚木
富山:水橋
長野:上田西、篠ノ井
山梨:韮崎
静岡:清水市商業、藤枝東、常葉学園、浜松開誠館、掛川西、浜松北、吉田
岐阜:各務原
大阪:千里
兵庫:滝川第二、神戸弘陵学園、滝川
奈良:東大寺学園
和歌山:初芝橋本、和歌山北
福島:福島東、平工業、福島高専
広島:祟徳学園
福岡:八幡中央、福岡三陽
長崎:国見、長崎南、長崎北
熊本:第二
宮崎:鵬翔、宮崎工業
大分:岩田、鶴崎工業
鹿児島:鹿児島実業:鹿児島城西、樟南、上村
沖縄:那覇西、美里、北谷