【グループA】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/14(木) 24:00 ロシア(70位) vs サウジアラビア(67位) NHK総合
6/15(金) 21:00 エジプト(45位) vs ウルグアイ(14位) フジテレビ系
6/19(火) 27:00 ロシア vs エジプト 日本テレビ系
6/20(水) 24:00 ウルグアイ vs サウジアラビア NHK総合
6/25(月) 23:00 ウルグアイ vs ロシア TBSテレビ系
6/25(月) 23:00 サウジアラビア vs エジプト NHK総合

【グループB】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/15(金) 24:00 モロッコ(41位) vs イラン(37位) NHK総合
6/15(金) 27:00 ポルトガル(4位) vs スペイン(10位) NHK総合
6/20(水) 21:00 ポルトガル vs モロッコ テレビ朝日系
6/20(水) 27:00 イラン vs スペイン 日本テレビ系
6/25(月) 27:00 スペイン vs モロッコ 日本テレビ系
6/25(月) 27:00 イラン vs ポルトガル NHK総合

【グループC】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/16(土) 19:00 フランス(7位) vs オーストラリア(36位) NHK総合
6/16(土) 25:00 ペルー(11位) vs デンマーク(12位) フジテレビ系
6/21(木) 21:00 デンマーク vs オーストラリア フジテレビ系
6/21(木) 24:00 フランス vs ペルー NHK総合
6/26(火) 23:00 オーストラリア vs ペルー NHK総合
6/26(火) 23:00 デンマーク vs フランス テレビ朝日系

【グループD】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/16(土) 22:00 アルゼンチン(5位) vs アイスランド(22位) NHK総合
6/16(土) 28:00 クロアチア(20位) vs ナイジェリア(48位) 日本テレビ系
6/21(木) 27:00 アルゼンチン vs クロアチア 日本テレビ系
6/22(金) 24:00 ナイジェリア vs アイスランド NHK総合
6/26(火) 27:00 ナイジェリア vs アルゼンチン NHK総合
6/26(火) 27:00 アイスランド vs クロアチア 日本テレビ系

【グループE】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/17(日) 21:00 コスタリカ(23位) vs セルビア(34位) フジテレビ系
6/17(日) 27:00 ブラジル(2位) vs スイス(6位) NHK総合
6/22(金) 21:00 ブラジル vs コスタリカ テレビ朝日系
6/22(金) 27:00 セルビア vs スイス NHK総合
6/27(水) 27:00 セルビア vs ブラジル NHK総合
6/27(水) 27:00 スイス vs コスタリカ フジテレビ系

【グループF】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/17(日) 24:00 ドイツ(1位) vs メキシコ(15位) NHK総合
6/18(月) 21:00 スウェーデン(24位) vs 韓国(57位) NHK総合サブch
6/23(土) 24:00 韓国 vs メキシコ テレビ朝日系
6/23(土) 27:00 ドイツ vs スウェーデン TBSテレビ系
6/27(水) 23:00 韓国 vs ドイツ NHK総合
6/27(水) 23:00 メキシコ vs スウェーデン TBSテレビ系

【グループG】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/18(月) 24:00 ベルギー(3位) vs パナマ(55位) フジテレビ系
6/18(月) 27:00 チュニジア(21位) vs イングランド(13位) NHK総合
6/23(土) 21:00 ベルギー vs チュニジア フジテレビ系
6/24(日) 21:00 イングランド vs パナマ NHK総合
6/28(木) 27:00 パナマ vs チュニジア 日本テレビ系
6/28(木) 27:00 イングランド vs ベルギー NHK総合

【グループH】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/19(火) 21:00 コロンビア(16位) vs 日本(61位) NHK総合
6/19(火) 24:00 ポーランド(8位) vs セネガル(27位) NHK総合
6/24(日) 24:00 日本 vs セネガル 日本テレビ系、BS1
6/24(日) 27:00 ポーランド vs コロンビア TBSテレビ系
6/28(木) 23:00 日本 vs ポーランド フジテレビ系
6/28(木) 23:00 セネガル vs コロンビア NHK総合

【ベスト16】
日程 TIME 対戦カード 放送局
6/30(土) 23:00 C組1位 vs D組2位 TBSテレビ系
6/30(土) 27:00 A組1位 vs B組2位 NHK総合
7/1(日) 23:00 B組1位 vs A組2位 TBSテレビ系
7/1(日) 27:00 D組1位 vs C組2位 テレビ朝日系
7/2(月) 23:00 E組1位 vs F組2位 NHK総合
7/2(月) 27:00 G組1位 vs H組2位 NHK総合
7/3(火) 23:00 F組1位 vs E組2位 テレビ朝日系
7/3(火) 27:00 H組1位 vs G組2位 NHK総合

【準々決勝】
日程 TIME 対戦カード 放送局
7/6(金) 23:00
TBSテレビ系
7/6(金) 27:00
TBSテレビ系
7/7(土) 23:00
NHK総合
7/7(土) 27:00
NHK総合

【準決勝】
日程 TIME 対戦カード 放送局
7/10(火) 27:00
NHK総合
7/11(水) 27:00
テレビ朝日系

【3位決定戦】
日程 TIME 対戦カード 放送局
7/14(土) 23:00
テレビ朝日系

【決勝戦】
日程 TIME 対戦カード 放送局
7/15(日) 24:00
NHK総合